Top.Mail.Ru
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
Центр прикладной психофизиологии
Национальная школа детекции лжи
Режим работы:  
  • пн. - чт.: с 9-00 до 18-00,
  •  
  • пт. с 9-00 до 17-00,
  •  
  • сб. - вс.: выходной

Современные технологии применения полиграфа

Новости

Акция для молодежи «Поделись своим знанием»

07.09.2022
Акция для молодежи, г. Владикавказ, выступает Тамерлан Батыров из НШДЛ

5 сентября в ФГБОУ ВО СКГМИ (ГТУ) г. Владикавказ, а также для студентов Дагестанского Государственного Университета, обучающихся по специальности: «Судебная экспертиза» прошла просветительская акция для молодежи «Поделись своим знанием» от Российского общества «Знание».

Основной целью акции является передача молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.

В рамках мероприятия перед студентами СКГМИ (ГТУ) выступил преподаватель АНО ДПО «Центр прикладной психофизиологии» Тамерлан Батыров, с темой: «Признание полиграфа доказательством в судопроизводстве».

Участники акции ознакомились с последними достижениями российской полиграфологии, данными, подтверждающими научную обоснованность применения полиграфа и легализацию в Российской Федерации, практическими примерами использования полиграфа правоприменительными структурами и судами в практике расследования преступлений, положительной судебной практикой за 2020-2021 гг. по использованию заключений экспертов-полиграфологов в качестве доказательств по уголовным, гражданским, арбитражным делам.

В рамках лекции, слушатели ознакомились с Доказательной полиграфологией и комментариями государственных судебных-экспертов полиграфологов, о важности применения полиграфа в рамках расследований преступлений.

Возврат к списку