Top.Mail.Ru
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
Центр прикладной психофизиологии
Национальная школа детекции лжи
Режим работы:  
  • пн. - чт.: с 9-00 до 18-00,
  •  
  • пт. с 9-00 до 17-00,
  •  
  • сб. - вс.: выходной

Современные технологии применения полиграфа

Новости

«Производство судебных экспертиз и исследований с применением полиграфа» авторский курс Комиссаровой Я.В.

11.07.2022

Уважаемые коллеги, мы продолжаем набор слушателей на авторский курс Комиссаровой Я.В. «Производство судебных экспертиз и исследований с применением полиграфа».


с 20 по 21 августа 2022 года
«Производство судебных экспертиз и исследований с применением полиграфа»


  1. Основы правоприменительной деятельности.
  2. Уголовный, гражданский процесс и криминалистика (общие положения).
  3. Проблемы получения, проверки и оценки показаний участников судопроизводства.
  4. Судебно-экспертная деятельность и судебная экспертиза.
  5. Задачи, объект и предмет судебной психофизиологической экспертизы с применением полиграфа.
  6. Компетенция специалиста и эксперта.
  7. Подготовка заключений по запросу адвоката в соответствии с положениями Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».
  8. Типичные ошибки в заключениях полиграфологов.
  9. Дополнительная, повторная, комиссионная, комплексная экспертизы.
  10. Допрос специалиста и эксперта – полиграфолога.

В ходе занятий будут подробно проанализированы современные методические подходы к производству судебных экспертиз и исследований с применением полиграфа.

Занятия проводит:

Комиссарова Ярослава Владимировна, доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главный редактор федерального научно-практического журнала «Эксперт-криминалист», кандидат юридических наук, доцент.

Юрист, криминалист, государственный судебный эксперт с более чем 30-летним стажем работы. Исследования и экспертизы с применением полиграфа проводит с 1998 г.

Ее заключения многократно были положены в основу процессуальных решений (включая обвинительные и оправдательные приговоры). Некоторые для прокуратуры Саратовской области (1999 г.), прокуратуры г. Москвы (2005 г.), а затем и Генеральной прокуратуры РФ (2006 г.) стали поводом указать на целесообразность расширения практики производства психофизиологических исследований и экспертиз по уголовным делам.

Ведущий разработчик образовательных стандартов подготовки полиграфологов и методического обеспечения производства судебных экспертиз с применением полиграфа в России. Автор первого в России учебника для магистров «Основы полиграфологии» (М.: Проспект, 2016; входит в раздаточный материал). Автор и соавтор нескольких монографий и шести учебников по криминалистике, в том числе: Криминалистика: учебник (уровень специалитета) / под ред. А.И. Бастрыкина, Е.П. Ищенко, Я.В. Комиссаровой (М.: Проспект, 2019)

Член Организационного комитета Национальной премии по литературе в области права. Член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов. Почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов.

По окончании курса слушатели получат сертификат АНО ДПО «ЦПП» и удостоверение о повышении квалификации (16 ак.ч.)

Стоимость очного обучения – 8000 рублей.
Онлайн-трансляция по данному курсу не проводится.

Занятия проходят в Москве на территории АНО ДПО «Центр прикладной психофизиологии» Национальная школа детекции лжи по адресу: ул. Смирновская д. 25, стр. 3, офис 303.
Время занятий с 10:00 до 17:00 (по московскому времени).

При возникновении вопросов и для записи свяжитесь с нашими специалистами по телефону: 8 (495) 540 - 41 - 32, напишите на адрес эл. почты: anodpo@polygraph.su или заполните форму на сайте.


Возврат к списку