Top.Mail.Ru
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
Центр прикладной психофизиологии
Национальная школа детекции лжи
Режим работы:  
  • пн. - чт.: с 9-00 до 18-00,
  •  
  • пт. с 9-00 до 17-00,
  •  
  • сб. - вс.: выходной

Современные технологии применения полиграфа

Новости

Скончался Леонид Георгиевич Алексеев

01.07.2021

Скончался Леонид Георгиевич Алексеев

1 июля 2021 года не стало Леонида Георгиевича Алексеева, человека о котором слышали или которого лично знали практически все полиграфологи России.

Леонид Георгиевич обладал исключительными душевными качествами, он завораживал с первой минуты всех, кто с ним встречался. Интеллигентность, неизменное внутреннее спокойствие, умение слушать и терпеливо объяснять, а также глубочайшая порядочность, честность и принципиальность проявлялись как в бытность его службы в 70-е годы прошлого столетия в 30 лаборатории КГБ, так и во всех остальных коллективах, где ему довелось поработать.

По основному образованию Леонид Георгиевич был инженером-электронщиком и оставил после себя много уникальных, правда, закрытых разработок. Однако, будучи от природы умным и любознательным человеком, он проявлял себя и в других областях, став одним из мэтров в сфере прикладной психофизиологии.

Он обогатил это направление деятельности, лично создав несколько интересных моделей полиграфов, а также разработав собственную теоретическую концепцию ряда методов тестирования. Им лично написано большое количество интересных и полезных книг.

У Леонида Георгиевича было много друзей, учеников и последователей, которые сегодня гордятся тем, что имели возможность у него учиться.

Он всегда с уважением относился к нашей Школе, с руководителями которой поддерживал дружеские отношения более 30 лет. Его неожиданная смерть стала для нас тяжёлым потрясением.

Леонид Георгиевич достойно прожил непростую, но интересную и богатую событиями жизнь. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах!

Коллектив «Национальной школы детекции лжи».

Возврат к списку