Top.Mail.Ru
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
Центр прикладной психофизиологии
Национальная школа детекции лжи
Режим работы:  
  • пн. - чт.: с 9-00 до 18-00,
  •  
  • пт. с 9-00 до 17-00,
  •  
  • сб. - вс.: выходной

Современные технологии применения полиграфа

Новости

Итоги 52-ого семинара Американской ассоциации полиграфологов (АПА)

07.09.2017

С 27 августа по 1 сентября 2017 года в г. Лас-Вегас (Невада, США) состоялся 52-ой семинар Американской ассоциации полиграфологов (АПА).

Наряду с интересными и полезными в практической работе докладами ведущих полиграфологов США в программу завершающего дня была включена лекция российских специалистов: одного из преподавателей нашей школы — Комиссаровой Я.В. (член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов, почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов) и Хамзина Р.С. (член Американской ассоциации полиграфологов, член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов) на тему «Практика использования полиграфа в судебных разбирательствах в России и Евразийском регионе». Заявка на выступление была утверждена Президентом ассоциации Дж. Патриком О`Бёрком. Продолжительность лекции составила 2 часа.

На указанной лекции присутствовали около 30 человек, в том числе несколько российских полиграфологов, посетивших семинар. Выступление Ярославы Комиссаровой вызвало неподдельный интерес у зарубежных коллег. По окончании выступления участниками семинара из США, Северной Африки и других стран был задан ряд вопросов по существу заявленной темы.

Поздравляем коллег с успешным выступлением и приглашаем всех заинтересованных полиграфологов на 12-й ежегодный семинар НШДЛ, который пройдет с 27 февраля по 4 марта 2018 года, где наряду с другой актуальной информацией, будет представлен обзор материалов 52-го семинара АПА.

Возврат к списку